Празднование Дня Президента

В Богдановской школе руководителем краеведческоо кружка Кононенко А.П. проведено внеклассное мероприятие, посвященное  празднованию Дня первого Президента «Наш президент с удивительной судьбой» для учащихся 1-9 классов. Учащиеся познакомились с историческими событиями развития и становления нашей страны Республики Казахстан, раскрыли важную роль Президента Н. А. Назарбаева  в формировании независимого Казахстана. В ходе классного часа с была проведена беседа, викторина, а также учащиеся исполнили песни и прочли стихотворения о нашей Родине, познакомились со статьей Н.А.Назарбаева «Семь граней великой степи».

В библиотеке работала действующая экспозиция, посвященная Президенту нашей страны « Глава государства и народ – единое целое»,  где была собрана информация о семье, о наградах Назарбаева Н.А. Портреты Назарбаева, фотографии из личного архива его семьи, направления его деятельности, встречи с другими лицами и т.д.

Учителями физической культуры Фейст В.В и Вундерлих А.А организованы и проведены соревнования по волейболу «Массовый спорт-условие развития успешной и здоровой нации» между учащимися 5-9 классов.