Профилактика противодействия коррупции

На классном часе посвященный профилактики противодействия коррупции учащиеся 1-9 классов и педагоги школы познакомились с понятием коррупция, формами коррупции (взяточничество, растрата, вымогательство, фаворитизм, злоупотребление служебным положением и др.), основными направлениями Антикоррупционной стратегии. Дети узнали слоган Агенства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в Казахстане «В будущее без взяток. Вместе!». Познакомились с телефоном доверия о фактах коррупции 1424 по Казахстану. В конце мероприятия ЗДВР Фейст В.В провела небольшую викторину с учащимися на знание пословиц и поговорок которые отражают коррупционную деятельность в современном обществе (Рука руку моет- вымогательство; Видит око, да зуб неймет- безрезультативность действий борьбы с коррупцией).