Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

К 130-летию казахского поэта Султанмахмута Торайгырова

В Богдановской школе со 2 октября библиотекарем Тулепбергеновой Е.А. организована выставка к 130-летию со дня рождения выдающегося казахского поэта Султанмахмута Торайгырова.

5 октября старшей вожатой Клименко Т.А. был проведен классный час «Султанмахмут Торайгыров- выдающийся казахский поэт, писатель начала XX века, мыслитель, демократ» для учащихся 5-9 классов по реализации единой программы воспитания — Ценность «Национальный (Государственный Интерес)», Направление: Национальное воспитание.

В ходе просмотра презентации ребята познакомились жизнедеятельностью С.Торайгырова, поработали в группе, составляя кластер с последующей презентацией классу.

Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с жизнедеятельностью великого казахского поэта,  научить ценить историю страны, бережно относиться к национальному наследию.