Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

К 355-летию Бухар-жырау

29 сентября 2023 года с учащимися Богдановской школы прошло внеклассное мероприятие, посвященное 355-летию акына и общественного деятеля Бухар-жырау.
Целью мероприятия стало воспитание чувства патриотизма, привитие ораторской культуры на примере исторических личностей, расширение знаний о творчестве и деятельности великого казахского поэта и мыслителя, общественного деятеля Бухар жырау Калкаманулы.
В ходе мероприятия в литературно-поэтической композиции ведущие раскрыли творческий путь Бухар жырау Калкаманулы. Было отмечено, что Бухар жырау опередил своё время, веками его поэзию хранила народная память. Тема единства казахского народа – одна из главных в творчестве поэта. Проведение подобных мероприятий, приуроченных к юбилейным датам, способствуют формированию уважительного отношения к историческим личностям, преемственности поколений. (Ответственная Воробьева В.А.).