Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Ознакомление с Посланием Президента Н.А. Назарбаева.

11 января в Богдановской ООШ прошло обсуждение Послания Президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», в котором приняли участие педагоги школы, а 12 января  и учащиеся школы.

Как отметили учителя истории, нынешнее послание главы государства носит еще более уникальный характер, поскольку содержит программу мер системной модернизации Казахстана в условиях Четвертой промышленной революции.

Директор школы Байзаков Т.Б. в своем выступлении акцентировал внимание на задачах, которые стоят перед правительством и народом Казахстана по реализации основных направлений модернизации Казахстана и где особое внимание  уделяется роли молодого поколения в процессе модернизации страны.

Большая роль отводится социальной политике, повышению благосостояния населения, улучшению качества человеческого капитала. Предусматриваются изменения в системе образования и здравоохранения, социальной и жилищной сфере, экономике.