Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Спортивные мероприятия в рамках программы «Рухани жанғыру».

«Наше здоровье в наших руках!».
В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы, программы Главы государства Н.Назарбаева «Руxани Жангыру» в ГУ «Богдановская ООШ Павлодарского района» прошел «Фестиваль здоровья».
Глава государства Нурсултан Абишевич отметил, что «Здоровье нации – залог успешного развития нашей Родины». Поэтому, уделяется особое внимание к сфере здравоохранения, призываю всех к повышению физической активности, отказаться от всех вредных привычек и поддержания здорового образа жизни,- с такими словами директор школы Т.Байзаков открыл праздничное мероприятие, поздравил участников фестиваля с началом мероприятия и пожелал всем «Победы!»
Марафон, организованный учителем физической культуры Фейст В.В прошел под девизом «Наше здоровье в наших руках!». В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов, болельщики, жюри. На старт вышли команды «Олимпийцы» и «Орлята». Конкурсы были интересными и необычными. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, болельщики, учителя. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В результате победила команда «Олимпийцы», набрав 17 баллов.
Команды были награждены грамотами, а главная награда – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!