Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

«Әлем тамаша болсын»экологиялық фестиваль

22 апреля 2019 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» на базе ГУ «Богдановская ООШ Павлодарского района» прошел экологический фестиваль «Пусть будет мир прекрасен!», который стал важным этапом в экологическом воспитании школьников

Мероприятие направлено на воспитание и формирование чувства сопричастности, ответственности; понимания необходимости заботы о природе; готовности жить в ладу с природой и в соответствии с её законами; привлечение внимания каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды. Международный день Матери-Земли не просто большой, а поистине глобальный праздник, день нашего общего уютного дома. Основной целью этого экологического фестиваля является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Основное внимание в ходе празднования Дня Земли уделяется национальным паркам.  Так в ГУ «Богдановская ООШ прошел экологический фестиваль «Пусть будет мир прекрасен!»  под девизом: «Цветущая Земля — процветающий Казахстан!».

В ходе фестиваля организован праздничный концерт учащимися 1-9 классов на котором прозвучали песни, стихотворения о земле. В ходе фестиваля все участники приняли участие в посадке деревьев на территории школы и у обелиска Славы, которые были ранее высажены семенами и выращены  самими учащимися школы.

Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной край, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии. Хочется выразить слова благодарности  Председателю общественного объединения  «Атамекен — Родина»- Гашек Юрию Львовичу, который предоставил бесплатно саженцы для посадки — пирамидальный тополь-30 шт., дуб-30шт., ель-50шт.

ЗДВР школы: Фейст Валентина