День Благодарности

1 марта в календаре с недавних пор – дата необыкновенная. Этот весенний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Потому что именно в этот день 1 марта была образована Ассамблея народа Казахстана. «Мы будем все вместе отмечать этот праздник именно 1 марта как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал наш Президент.

С целью укрепления общенационального единства и согласия, продвижения ценностей общенациональной патриотической идеи «Мәнгілік Ел», в рамках празднования Дня благодарности в Богдановской ООШ проведен классный час под названием «Моя родина – Казахстан». На котором учащиеся 1-9 классов читали стихи и пели песни о дружбе.Учителем самопознания Фейст Валентиной  показан  видеоролик «Моя дорога в Казахстан» –в котором этнические семьи делились о своей истории переселения в Казахстан; Активное участие приняли в конкурсе рисунков «Мы дружбою народов сильны» учащиеся 1-5-х классов. Ребята нарисовали  красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, между народами мира. Книжная выставка «Туған жер-алтын бесік» оформлена в библиотеке школы. «Спасибо» другим народам нашей страны, которые внесли огромный вклад в развитие Казахстана. Старшей вожатой Клименко Т.А. совместно с лидерами школы проведена акция «Благодарю», в ходе которой — дарили всему педагогическому коллективу, ученикам и родителям открытки благодарности. Цель акции – научить детей благодарить за тепло и доброту, которые мы дарим друг другу; призвать ребят быть отзывчивыми и великодушными людьми, стремиться к примирению, к светлым ценностям мира и дружбы. Праздник закончился ярмаркой кухни народов.

ЗДВР школы: Фейст В.В.