День мира

20 сентября в Богдановской школе прошло общешкольное мероприятие к  Международному дню мира.

Цель: привлечь внимание школьников к проблеме сохранения мира на планете содействовать воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности.

Задачи: — формирование чувства личной причастности к вопросам сохранения мира;

— показать значимость благожелательного и взаимоуважительного отношения друг к другу для сохранения мира и согласия;

— воспитание чувства ответственности и единения с миром, природой, другими людьми, восприятия себя как части целого мира, Вселенной.

Много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле. Сберечь для потомков нашу маленькую по масштабам Вселенной планету, которая из космоса выглядит голубым и прекрасным шаром. Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к другим людям.

Миру нужно участие каждого из нас. Мир такой, какой он есть, и каждый день мы создаем его вместе, в том числе нашими мыслями и словами. Мир не ужасный и не плохой, он такой, каким мы его видим и делаем.