Торжественный прием в ряды «Жас Ұлан»

13 декабря в Богдановской школе  прошло торжественное мероприятие по принятию учащихся в детскую организацию «Жас Улан» и концерт, посвященный празднованию дня Независимости Республики Казахстан.

С поздравительным словом выступил директор  школы Байзаков  Т.Б.

Старшая вожатая Клименко Т.А. отметила, что в этот знаменательный день мы принимаем в ряды республиканской ДО «Жас Улан» учащихся нашей школы : из 5 класса — Матвееву Валерию, а членами младшего звена «Жас Кыран»  станут ещё  3 учащихся начального звена: Майер Евгений, Кравчук Снежанна, Ушатова Аделина.    В зал под аплодисменты вышли названные ученики, а почетные гости  повязали галстук и  вручили значки   новым членам детской организации.

Члены этой организации – Непке Дарья и Тимченко Наталья  произнесли слова   торжественной клятвы, прозвучал гимн ДО «Жас Улан».

Двое ведущих и Коркыт ата, пришедший на праздник,  проверили, что   знают ребята о своей Республике и провели викторину. Почетное жюри подвели итоги и вручили награды.