День защиты детей

Лето — замечательная пора.1 июня в Богдановской школе состоялся праздник, посвященный  Международному дню защиты детей – «Лето в компании смешариков».

Оптимистичный Крош (воспитатель миницентра Ирина Гельгорн) и неотразимая Нюша (помощник воспитателя миницентра Вера Гейнц) порадовали ребят, участвуя с ними в конкурсах и танцах. Коварная героиня Муха (ЗДВР Валентина Фейст) в ходе игр и развлечений познакомила ребят со своими друзьями – замарашками и микробами, тем самым акцентируя внимание на опасностях, таящихся в грязных овощах и фруктах.

Ребята с удовольствием пели и танцевали, участвовали в играх и конкурсах. В завершении программы ведущая праздника Татьяна Клименко провела акцию «Стоп! Здоровье планеты в наших руках», в ходе которой ребята нарисовали свои «экологические» ладошки с пожеланиями.

По окончании ребят ждал праздничный стол со сладкими угощениями, подготовленными коллективом школы. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.