Викторина «Мой любимый герой»

6 июня, в тематический день «Любимого мультгероя» пришкольного лагеря «Сказка», воспитателем Кабдыровой Н.Е. проведена игра – викторина «Мой любимый герой», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства.

Задача мероприятия заключалась в обобщении знаний  о  сказках; привитии интереса к чтению;развитию речи, мышления, воображения, интереса, внимания.
Игра-викторина состояла из 8 конкурсов.

1конкурс «ЗАГАДКИ», 2 — «ДОСКАЖИ СЛОВЕЧКО», 3 конкурс « НАЗОВИ СКАЗКИ ПРАВИЛЬНО»,  4 конкурс «Продолжите имя сказочного героя»,          5 конкурс «УЗНАЙ ГЕРОЯ СКАЗКИ», 6 конкурс «СКАЗОЧНАЯ ПОЧТА», 7 конкурс «АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА», 8 конкурс «БЮРО НАХОДОК».

В викторине использованы разнообразные игровые конкурсы, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Все успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок.

Благодаря большой предварительной работе, мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников викторины.