Отличный подарок ко Дню Независимости!

В период с 28 ноября по 6 декабря текущего года в Павлодарском государственнном педагогическом университете имени А.Маргулана прошел конкурс по образовательной программе «Художественный труд, графика и проектирование» организованный Высшей школой искусств и спорта. В конкурсе приняли участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, студенты колледжа и университета.
В конкурсе, приуроченном ко Дню Независимости Республики Казахстан, участники соревновались между собой по направлению ЖИВОПИСЬ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО. Заявки и работы принимались до 6 декабря, а заключения жюри были вынесены 8 декабря. 9 декабря на торжественной церемонии были объявлены победители работ в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративное искусство», «Искусство скульптуры» и состоялась церемония награждения. В этом конкурсе под названием «МОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН» воспитанники школы искусств Павлодарского района также вышли на высокий пьедестал. В частности, Снежанна Руди, участник кружка «Сундучок подделок» села Богданов, ученица 7 класса (рук. Валентина Файст), Таир Данияр, 7 «а» класс, Диляра Абдазова, 8 «а» класс, Далелхан Данияр, 9 «а» класс, село Ефремовка, воспитанники кружка «Шебердің қолы ортақ» (рук. Нуга Октябрь), Эвелина Варкентина, 8-класс, кружок «Шитье кукол», село Черноярка, (рук. Татьяна Белозуб) и участица кружка «Ұлттық қолөнер» села Зангар, ученица 7 класса Жансая Болат (рук. Алина Тулеутемирова) получили сертификаты конкурса.
Поздравляем воспитанников и педагогов Павлодарской районной детской школы искусств с достижениями в преддверии государственного праздника — Дня Независимости! Желаем больших успехов!