ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО-УНИКАЛЬНЫЙ ВИД ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

Детской школой искусств Павлодарского района, на базе данного учебного заведения, расположенного в поселке Кеменгер, прошел районный практический семинар по теме «Декоративно-прикладное искусство — уникальный вид художественного творчества». Мероприятие поддержало отдел образования Павлодарского района.

Главная цель семинара:

Повышение эффективности применения различных технических методов и приемов обучения наряду с обновлением содержания образования. Развитие квалификации, умений, навыков, поддержка и совершенствование профессионально значимых качеств педагогов в развитии декоративно-творческого искусства.

В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования детской школы искусств Самошкина Людмила Николаевна — руководитель кружка «Мастерская чудес» (с. Кеменгер), Фейст Валентина Викторовна — руководитель кружка «Сундучок подделок» (с. Багданов), Бычковская Евгения Васильевна-руководитель кружка «Чудесная мастерская» (с. Кеменгер), Тулеутемирова Алина Азаматовна — руководитель кружка «Национальное рукоделие» (с. Зангар),  Зельман Марина Евгеньевна — руководитель кружка  «Арт-дизайн» (с. Кеменгер), Белозуб Татьяна Михайловна руководитель кружка  «Шитье кукл» (с. Черноярка), Ткачева Татьяна Владимировна-руководитель кружка  «Мир волшебной бумаги» (с. Кеменгер). Вышеперечисленные педагоги презентовали свои работы и делились опытом.

Специально приглашенные гости мероприятия: Садыгазина Мархаббат Сарсенбаевна — мастер по популяризации национального ручного искусства, индивидуальный предприниматель; Пашко Ольга Витальевна — заместитель директора Павлодарского областного художественного музея, член Союза художников РК, член Союза дизайнеров Евразии; Кононенко Валентина Васильевна — мастер-ремесленник войлочных изделий села Богдановка. Гости нашего семинара прочитали важную и содержательную лекцию по различным темам и продемонстрировали свой опыт в мастер-классе.

В рамках семинара также была организована  специальная творческая выставка произведений декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства, подготовленная учащимися Детской школы искусств.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и представлена ​​концертная программа.