Познавательный час «Оказание первой медицинской помощи в критических ситуациях «

23 августа 2017 года с детьми среднего и старшего возраста проводилось мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи. Медсестрой был разъяснено   общие правила оказание первой помощи ,которые должны дети усвоить . Во время этого часа  были проведены конкурсы «Опасные ситуации на дорогах и тротуарах»  и «Пожары в жилище страшны и опасны, но мы их не пустим к себе на порог» дети продемонстрировали первую помощь при переломах и вывихах.  Так же показали, как оказать  первую помощь пр ожогах и по остановки кровотечения. Дети запомнили последовательность самых неотложных и обязательных действий при критических ситуациях.