Акция «Посади своё дерево!»

Акция «Посади своё дерево!»   В последнее время государство уделяет огромное значение практической охране природных богатств нашей необъятной Родины. Важное место отводиться бережному и разумному отношению к деревьям, для нас вопрос охраны зеленых насаждений является приоритетной и первостепенной задачей.

Постепенно мы становимся экологически образованными людьми и главная задача нашего поколения – воспитать достойную смену, которая будет смело  решать вопросы взаимоотношений человека и природы.

В  Луганской школе ученики решили принять участие в экологической акции «Посади дерево» на пришкольном участке.  Ребята активно участвовали в практической работе; посильно совместно с учителем технологии Бакировым Нурумжан Хабибуловичем провели акцию «Посади своё дерево!».  И самое главное, ребята в живой природе соприкасаются с живыми объектами, чувствуют их, наблюдают за ними, то есть путём наблюдений каждый ребёнок приходит к определённым выводам.  На практике применяют свои знания, умения, тем самым формирует навыки бережного отношения к экологическим объектам. А это, есть неоспоримая и ведущая форма познания природы. Наша цель: сформировать  у учащихся основы экологической культуры, осознанного отношения к объектам живой природы, научить сохранять и приумножать природное богатство, озеленить территорию школы.

В результате участия в экологической акции «Посади дерево» была озеленена школьная территория, дети обогатили свои знания о строении деревьев, о правилах посадки саженцев, повысили свою экологическую грамотность. За каждым  классом  было закреплено свое дерево, и в будущем эти учащиеся будут со всей ответственностью  относится к посаженному своими руками дереву.

Заместитель директора по воспитательной работе Луганской школы

Сыздыкпаева Айнагуль Каирбековна