Капитан полиции по Луганскому сельскому округу Сулейманов Б.Т рассказал сотрудникам нашей школы про существующие схемы мошенников, как уберечь свои сбережения и не попасть на их уловки. В местах массового скопления людей распространяют буклеты информационно-профилактического характера.
Сотрудник рассказал о самых распространенных способах интернет-мошенничества, портрете потенциальной жертвы и противодействии этому злу. Касательно портрета жертв, то в первую очередь больше всего рискуют попасть на уловки злоумышленников пользователи интернета и онлайн-ресурсов.