Классные часы на тему «Каныш Сатпаев – ученый с мировым именем»

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения великого сына казахской степи Сатпаева Каныша Имантаевича. К. И. Сатбаев-первый составитель школьного учебника по алгебре, первый профессиональный горный инженер, ученый-геолог, основатель и первый президент Казахстанской академии наук, лауреат первой Государственной премии в Казахстане, один из основоположников науки в стране, государственный и общественный деятель. В этой связи, в нашей школе были проведены единые классные занятия на тему «Каныш Сатпаев – ученый с мировым именем», посвященные жизни, заслугам и заслугам гражданина, ставшего первым академиком казахского народа. Учитель казахского языка и литературы Сыздыкпаева Машакар Кайрбековна.