1 сентября

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

1 сентября 2019 в  Луганской школе прошел традиционный праздник — День знаний под названием «Саналы ұрпақ — жарқын болашақ», целью которого является формирование у подрастающего поколения культа образования и создание атмосферы праздника перед началом нового учебного года.
Ряды пополнили 51 первоклассников, праздник прошел ярко.
Новый учебный год будет отмечен знаменательными событиями:
— 2019 год провозглашен в Казахстане Годом Молодежи, в СНГ — Годом Книги.
— 2020 год знаменателен празднованием 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева. 2020 год провозглашен в нашей стране Годом волонтеров.
Праздник Дня Знаний — первое воспитательное мероприятие в новом учебном году, имеющее патриотическое и идеологическое значение. Для первоклассников и их родителей — это праздник первого звонка.  На праздник были приглашены гости, спонсоры, ветераны педагогического труда.
В каждом классе был проведен классный час, посвященный Дню Конституции.
Патриотизм очень сокровенное чувство, находящееся глубоко в душе. О патриотизме судят не по словам, а по делам каждого человека. Патриот не тот, кто сам себя так называет, а тот, кого будут чтить таковым другие, но прежде всего его соотечественники.
           Патриотизм проявляется в бережном отношении к природе, к окружающему миру, к родному городу, улице, дому, в уважительном отношении к старшему поколению, к традициям своего народа, семьи. Всё это нужно прививать с раннего детства. Чувство патриотизма начинается в семье. Именно в семье закладывается бережное отношение к природе, к окружающему миру. В обществе, стремящемуся к процветанию и воспитанию патриотов, главный ориентир — ценности семьи, а главная задача — это создание условий для ее полноценного существования. Семья — это основа государства.
Администрация Луганской школы.