Каникулы мечты!

В селе Луганск для учащихся 5 Б класса местной школы организовали активный каникулярный отдых с посещением достопримечательностей областного центра. Экскурсию в город Павлодар организовали в рамках реализации социального проекта по самопознанию «Дружба в коллективе». 16 луганских школьников посетили главную ёлку региона на павлодарской Набережной, покатались на сноутюбах в Зелёной роще, на коньках, побывали в новом мультимедийном музее «Ertis» и кинотеатре. Детей сопровождали два педагога – Салтанат и Сауле Тезекбаевы. – Выражаем огромную благодарность родителям нашего класса за финансовую поддержку, акиму Луганского сельского округа Вадиму Щеглову за предоставление транспорта, водителю «Газели» Евгению Хайруллину за лёгкую поездку. Спасибо моей коллеге Сауле Оразбаевне за помощь в сопровождении детей и фотосъёмку, – отметила Салтанат Тезекбаева. Как далее сообщила педагог, огромное впечатление на детей произвёл новый мультимедийный музей, представленная в девяти экспозиционных залах история Павлодарского Прииртышья с древнейшей палеозойской эры до наших дней. На стендах подлинные археологические и природные экспонаты сочетались с мультимедийными технологиями современности. Особое впечатление произвела инсталляция животного мира в «Гусином перелёте». И, конечно, один из самых зрелищных экспонатов при входе в музей – огромный муляж мамонта.
Повеселились дети и на свежем воздухе, катаясь на горках и коньках. – В таких мероприятиях одноклассники становятся более сплочёнными, помогают друг другу, на отдыхе они делятся друг с другом всем необходимым, бутербродами, напитками. Детям очень понравилось, они сказали, что хотели бы еще раз так повеселиться вне школьных стен. Это способствует и воспитанию учебной мотивации. В будущем, я думаю, можно будет посетить бассейн или боулинг, – говорит Салтанат Оразбаевна.