29 ноября 2021 года проведено профилактическое мероприятие для учащихся 4-11 классов направленное на профилактику правонарушений, детской безнадзорности и беспризорности, профилактика половой неприкосновенности, детского травматизма, пожарная безопасности на льду в зимний период, профилактика поведения среди несовершеннолетних на улице, в школе, в быту. Мероприятие прошло с участием прокурора Павлодарского района Касымовым М.Ж., начальником отделения местной полицейской службы отдела полиции Павлодарского района, подполковник полиции Ыксан Р.С., главного специалиста по делам несовершеннолетних Павлодарского района Смановой Д.С., инженером отдела по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района, старшим лейтенантом гражданской защиты Мусагажитовым А,Т., психологом Павлодарской районной поликлиники Жуматаевой Б.Н.
В ходе встреч обсуждались вопросы профилактика правонарушений, правила безопасности на льду, бытовое насилие, вопросы по половой неприкосновенности, дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, а также по безопасному поведению при чрезвычайных погодных условиях и т.д.
Учащимся даны рекомендации, разъяснения последствий тех или иных деяний и др.