Информация по районным соревнованиям по волейболу, посвященным Дню единства народов Казахстана и Году ребенка

В КГУ Луганская СОШ Павлодарского района проведено районное соревнование по волейболу,  посвященное ко Дню единства народов Казахстана и Году ребенка среди юношей 7-9 классов Луганской, Ефремовской, Зангарской, Шакатской, Черноярской, Рождественской и Розовской школ.

Цель мероприятия: формирование и пропаганда ЗОЖ, повышение спортивного мастерства учащихся.

Мероприятие началось с торжественного открытия, на которое были приглашены почетные гости. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор школы Радионова Екатерина Яковлевна.

По окончании соревнований была проведена торжественная церемония награждения. Спонсором соревнований председателем ПК «Луганск» Кузьменко Петром Петровичем были подарены наколенники команде Луганской СОШ. Не оставил без внимания данное соревнование и аким Луганского сельского округа. Поздравив ребят с удачной игрой Вадим Сергеевич подарил команде Луганской СОШ волейбольный мяч.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда Зангарской СОШ, 2 место — Шакатская СОШ, 3 место – Луганская СОШ, 4 место – Рождественская СОШ.

В волейболе принято награждать, кроме команд-призеров, и отдельных игроков, достигнувших хороших показателей в отдельных игровых амплуа: нападающий, блокирующий, связующий. Лучшим связующим стал ученик Зангарской СОШ Нуржанов Адиль, лучший блокирующий – ученик Луганской СОШ Зуев Артем, лучшим нападающим стал ученик Шакатской СОШ  Баисов Адиль.

От лица всех участников соревнований звучали слова благодарности за организацию и теплую встречу спонсору соревнований, директору школы, инструктору по спорту, а также учителям физической культуры Луганской СОШ.