Нашар көретіндерге арналған нұсқа

Павлодар ауданының білім беру бөлімі

Сенiм телефоны: 8 (7182) 61-94-03
Павлодар қаласы, Толстой көшесі, 22
8 (7182) 61-94-80
pvroo_2021@mail.kz
metodkabinet_2011@mail.kz
instagram.com/bilimberu/
Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

«Первые шаги к успеху»

На минувшей неделе  в Шакатской СОШ собрались молодые специалисты школ района. Форум открылся с торжественного  поздравления и приветствия директора Шакатской СОШ  Искаковой Алмагуль Кайдаровны и акима Шакатского сельского округа Абиева Базарбая Айдархановича.

Молодыми специалистами  были даны открытые уроки, на которых демонстрировались  использование полиязычия, владение информационно-коммуникативными технологиями, интеграция в преподавании и связь молодых  специалистов  с наставниками.

Интегрированный урок физики и технологии разработали и провели Красий Александра  и Кельдыбеков Талгат.Урок по теме «Расчет стоимости электроэнергии» проводился на казахском, русском и английском языках.         Использование мультимедийных средств позволило сделать урок интересным, продуктивным и результативным.

На интегрированном уроке начальной военной подготовки и физической культуры  по теме  «Патриот своей страны » в 10-11 классах молодые специалисты Баймуханбетов Данияр и Карпеченко Дмитрий продемонстрировали возможности полиязычия  и межпредметные  связи. Счет, команды и приказы отдавались на  русском и казахском  языке.

Вместе со своим наставником Омаровой  Аминой К         абибулловной молодой специалист  Мукашева Назгуль Сериковна  провела  урок казахского языка по теме «Сан есім».   На  их уроке также использовались  мультимедийные средства – интерактивная доска и электронные учебники, учащиеся работали за компьютерами.

Уроки молодых специалистов прошли на высоком уровне.

На круглом столе  «Первые шаги к успеху» состоялся диалог молодых специалистов школ района с наставниками, администрацией школы, представителями отдела образования и профсоюзным лидером района Касымовой Кларой Назымбековной.

Начинающие педагоги получили ответы на волнующие их вопросы.

В завершение форума состоялся КВН с участием молодых учителей. Все участники команд смогли показать свою активность и находчивость, умение находить ответы в различных ситуациях.

Методист отдела образования                                Сандугаш  Матаева