Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Весенние каникулы

Согласно плану работы во время весенних каникул с 21 марта по 2 апреля 2019 года с учащимися Луганской школы ежедневно проводились воспитательные  и спортивно-массовые мероприятия.

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы  мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала, библиотеки, актового зала.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время весенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Все мероприятия в ГУ Луганская СОШ Павлодарского района проходили по утвержденному плану.

Большое внимание уделялось детям из неблагополучных и малообеспеченных семей. В течение всех весенних каникул школа функционировала в полном режиме работы в соответствии с ранее разработанным планом. Кружки и секции работали по графику. Участие детей в различных мероприятиях повысило социальную активность, дало им уверенность в своих силах и талантах.

Во время весенних каникул не оставлены без внимания были и проблемные темы. ГУ Луганская школа участвовала в профилактической акции «Каникулы». В рамках данной акции был проведён рейд «Внимание, каникулы» — посещение неблагополучных семей классными руководителями и  педагогом-психологом.

В течение недели в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации в целях подготовки обучающихся школы к государственной итоговой аттестации, ВОУД, ЕНТ.