Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Республиканская родительская конференция по теме «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку»

В Луганской СОШ 8 и 9 сентября прошли Республиканские родительские конференции по теме «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» Психолого – педагогическая помощь родителям первоклассников и учащихся 10 – 11 классов. Открывала конференции своим поздравительным словом и.о. директора школы Радионова Е.Я.  На данных конференциях педагогом – психологом школы Баймагамбаевой С.Т. были озвучены и подробно рассмотрены актуальные вопросы воспитания детей: обеспечение информационной безопасности детей:

• как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет;
  • предотвращение формирования интернет – зависимости у детей;
  • профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду;
  • продвижение и укрепление семейных ценностей;
  • меры эффективной помощи ребенку в адаптации к обучению в школе: закон трех «А»: Адаптация, Авторитет, Активность;
  • рекомендации нейро – психофизиологов для родителей будущих первоклассников —  мальчиков и девочек;
  • повышение самооценки ребенка;
  • игра, как лучший способ создания положительной мотивации.
  • профилактика суицидального (деструктивного) поведения, профилактика

Кроме того были просмотрены познавательные видеоролики на каждую из тем, а каждый родитель получил красочную брошюру на государственном и русском языках с перечнем всех тем и советов, полученных по ним.